搜索

结伴同行

[国内游] (2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则

[复制链接]
5 361
足迹邱军 2017-6-16 15:53:38



拉卜楞寺

拉卜楞寺

扎尕那

扎尕那

郎木寺

郎木寺

九曲黄河第一弯

九曲黄河第一弯

花湖

花湖

年宝玉则

年宝玉则

月亮湾
【2017年此活动时间及批次】:
日程D0为成都集合日期,次日(D1)正式出发,集合日兰州当晚住宿酒店由我们安排。

第一期:2017年4月29号(集合)—2017年5月05号(结束)
第二期:2017年5月13号(集合)—2017年5月19号(结束)
第三期:2017年5月28号(集合)—2017年6月3号(结束)
第四期:2017年6月10号(集合)—2017年6月16号(结束)
第五期:2017年6月17号(集合)—2017年6月23号(结束)
第六期:2017年6月24号(集合)—2017年6月30号(结束)
5、6月份价格:2480元/人,儿童1680,单房差600
第七期:2017年7月1号(集合)—2017年7月07号(结束)
第八期:2017年7月8号(集合)—2017年7月14号(结束)
第九期:2017年7月15号(集合)—2017年7月21号(结束)
第十期:2017年7月22号(集合)—2017年7月28号(结束)
第十一期:2017年7月29号(集合)—2017年8月04号(结束)
第十二期:2017年8月05号(集合)—2017年8月11号(结束)
第十三期:2017年8月12号(集合)—2017年8月18号(结束)
第十四期:2017年8月19号(集合)—2017年8月25号(结束)
第十五期:2017年8月26号(集合)—2017年9月1号(结束)
第十六期:2017年9月02号(集合)—2017年9月08号(结束)
第十七期:2017年9月09号(集合)—2017年9月15号(结束)
第十八期:2017年9月16号(集合)—2017年9月22号(结束)
第十九期:2017年9月23号(集合)—2017年9月29号(结束)
7、8、9月甘南旅游旺季:2680元/人,儿童1680,单房差800
第二十期:2017年10月1号(集合)—10月7号
第二十一:2017年10月5号(集合)—10月11号
国庆节:2980元/人,儿童1680,单房差1000
第二十二期:2017年10月10号(集合)—10月16号
第二十三期:2017年10月21号(集合)—10月26号
第二十四期:2017年11月25号(集合)—12月1号
淡季价格:2480元/人,儿童1680,单房差600
电话/微信:17318974623  QQ:2039076495

【风景指数】:★★★★★   
【活动强度】:★   
【活动难度】:★   
【活动领队】:资深户外认证领队/待定
【活动时间】:全年   
【集合地点】:兰州


第一天(集合日)全国各地—兰州
抵达后可根据自己的意愿选择交通方式到酒店,到达后自由活动。可以选择去看看咱们的母亲河,浏览黄河第一桥,看黄河上最古老的灌溉工具·大水车,以及最具代表性的雕塑·黄河母亲像,或其它一些您感兴趣的市内景点。也可以去尝尝大名鼎鼎的兰州拉面和穆斯林小吃。
友情提示:
出团信息(包含领队、入住酒店等信息)我们会提前2天发送到您手机上,请您保持手机畅通,谢谢!
推荐景点
【黄河风情线】是中国最长的城市滨河绿色长廊,融山水、人文胜迹于一体
【黄河母亲像】全国诸多表现中华民族母亲河的黄河雕塑艺术品之一,曾获全国首届城市雕塑方案评比优秀奖
【中山铁桥】建于清光绪三十三年(1907年),是兰州历史最悠久的古桥,有“天下黄河第一桥”之称
【水车博览园】是一个以展现兰州水车文化为主题的公园,属国家4A级旅游景区,园内河水奔流,水车旋转,曲水蜿蜒,花草树木错落有致,向游人再现了黄河、水车与兰州先民们生产生活的和谐历史画卷
特色小吃
兰州牛肉面——推荐:百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面。
西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”老字号炸酱面等。
特色小吃——灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕、各式烤肉等。
用餐:全天不含餐,敬请自理
住宿:速8酒店、海悦商务、凯莱宾馆、新胜利宾馆或其他
第二天:兰州---拉卜楞寺---迭部县
约8:00在酒店用早餐后,经过临夏回族自治州东乡自治县,领略千沟万壑,沟壑纵横的黄土地貌,抵达拉卜楞寺(行车时间约3小时)
约11:30午餐以后参观拉卜楞寺大经堂,了解藏传佛教的精髓。(参观时间约2.5小时)
拉卜楞寺:藏传佛教格鲁派(黄教)六大宗主寺院之一的拉卜楞寺院,全名“尕旦夏知卜达尔吉扎西伊苏旗贝琅”,位于甘肃省甘南藏族自治州夏河县境内。
据闻,第一世嘉木样选定大夏河旁的扎西旗为寺址,后拉章(佛宫)建成后,出于对大师的尊崇,在寺名前冠以“拉章”,称“拉章扎西旗”,久之“拉章”转音为“拉卜楞”,且广泛使用,于是拉卜楞成了寺名和地名。拉卜楞寺位于夏河县拉卜楞镇西头,坐落在大夏河北岸,坐北向南,西北山似大象横卧,东南山松林苍翠,寺前开阔平坦,大夏河自西向东北蜿蜒而流,形如右旋海螺,可谓山清水秀,风光宜人。
约14:30驱车前往迭部县,入住酒店(车程约4小时)
约18:30到达酒店,办理入住,晚餐自理。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:七天连锁酒店或其他
第三天:迭部县---扎尕那---郎木寺
约8:00在酒店用早餐后,前往扎尕那村(车程约0.5小时)
扎尕那:是一座完整的天然“石城”,俗有“阎王殿”之称。地形既像一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”,因灰白色岩石易反光而有其名;东边耸峙壁立的俊俏岩壁,凌空入云,云雾缭绕;南边两座石峰拔地而起,相峙并立成石门;再南至东哇、纳加一带,峭壁矗立,清流跌宕,水磨飞轮,流转不息。山势奇峻、景色优美,犹如一座规模宏大的石头宫殿,这片世外桃源虽然早在近百年前就被洛克誉为亚当和夏娃的诞生地,但至今仍是一块处女地。
建议玩法:
1、徒步进入大峡谷,沿着小路徒步3个多小时,眼前一座完整的天然“石城”,俗有“阎王殿”之称,就呈现在大家眼前;
2、骑马单程100元/人(自理)。石城似一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑的一座完整的古城。正北是巍峨恢弘、雄伟壮观、璀璨生辉的光盖山石峰,古称“石镜山”的扎尕那。
3、不愿意徒步的朋友也可以自行在藏民朋友家里去喝会茶聊聊天,晒晒太阳,看看藏寨。
约15:00驱车前往郎木寺镇,入住酒店(车程约3小时)
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:达仓酒店或其他
第四天:郎木寺---花湖---九曲黄河第一湾(拍摄日落)----唐克
约8:00起床洗漱后 在酒店用早餐,前往郎木寺游览(步行5分钟)
约8:00抵达郎木寺游览(游览时间约3小时)
温馨提示:我们安排参观风景和佛教氛围较好的四川郎木寺(格尔底寺),可以参观五世格尔登活佛真身肉体舍利塔;参观后,大家可以到白龙江源头,纳摩大峡谷自由拍照。午餐在郎木寺小镇自行安排。
郎木寺所处的四川、甘肃交界地带,自古以来就是川、甘、青各族民众朝拜黑虎女神的圣地。藏传佛教兴起后,在那里建寺已历千年,但仍被命名为“虎穴仙女寺”——郎木寺。而且,这地跨两省的大寺内,最受民众尊崇的不是诸天众佛,而是传说中的老祖母郎(藏语:虎)木(藏语:女性),其原来居住的洞穴,那是圣地中的圣地。洞外地下涌出的泉水,就是嘉陵江主源之一的白龙江的源头。
约12:00驱车前往花湖(行车时间约1小时)
约13:00抵达花湖景区参观游览(游览约3小时)。
花湖在5、6月份,湖畔五彩缤纷,好像云霞委地,而湖中则开满了水妖一样的绚丽花朵,这种植物看起来平淡无奇,在雨水充沛的7、8月把纯蓝的湖水染成淡淡的藕色,时深时浅,像少女思春时低头的一抹酡红。
温馨提示:因需拍摄九曲黄河第一湾壮观的日落,所以根据实际合理调整花湖景区游览时长。
约16:00乘车前往九曲黄河第一湾(行车时间约2小时),如果日落时间较晚,可以先在唐克镇自行用晚餐后,统一进入景区。
约18:00抵达九曲黄河第一湾游览,拍摄壮观的日落(游览时间根据日落时间而定,约2小时)
九曲黄河第一湾岛屿众多,红柳成林,婆娑多姿,锦鸡野兔隐遁其中,水鸟翔集,渔舟横渡,是锦鸡、黄鸭、野兔、丹顶鹤、黑颈鹤的乐园,被中外科学家誉为"宇宙中的庄严幻景"。
景区内的索克藏寺前侧有一山丘,登丘顶可远眺,但见白河逶迤直达天际,黄河婉蜒折北而逝,草连水,水连天,苍苍茫茫,两条河流优雅别致,像一对情侣,携手走向西北天边,令人胸襟为之开阔。
落日时分,这里又有"落霞与孤骛齐飞,秋水共长天一色"之神韵。簇簇帐篷、缕缕炊烟、牧歌声声、骏马驰骋,如诗如画,美不胜收。古寺白塔,相伴黄河,更显自然之悠远博大。傍依在第一的斜山坡上,是草原上著名的索克藏寺,这里是观看日出和日落的最佳位置。远远望去,茫茫原野与辽阔幽深的蓝天自然地融为了一个和谐的整体。这种天人合一的思想,竟为这片高地上最初的活佛所理解、所表达,让人叹为观止!
约20:00驱车前往唐克,入住酒店(车程约0.5小时)
约20:30到达酒店,办理入住,晚餐自理。
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:王府酒店、东洲家园。
第五天:唐克---瓦切塔林---红原---月亮湾---阿坝
约8:00在酒店用早餐
约8:30乘车前往红原(行车时间约1.5小时)
约10:00抵达瓦切塔林(自费参观0.5小时,20元)
瓦切塔林藏语意为"大帐篷",这里有纪念第十世班禅大师颂经祈福之地瓦切塔林,塔林周围是一片连绵的经幡,甚为壮观。
约11:00乘车前往红原县(行车时间约1小时),在红原自行用午餐。
约13:00乘车前往县城旁的月亮湾观景台(参观游览约0.5小时)
月亮湾远远望去,蓝天白云下,河流宛如晶莹的“带子”在宽阔的草原上蜿蜒曲折,像几个弯弯的月亮连在一起,正午时分在阳光的映射下月亮湾金光点点,蜿蜒曲折的白河千转百回,袅袅娜娜,酷似一弯新月嵌在绿草鲜花丛中。
约14:00乘车前往阿坝县,入住酒店。(行车时间约3小时)
约17:00到达酒店,办理入住,晚餐敬请自理
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:阿坝当地宾馆
第六天:阿坝---年宝玉则---碌曲县或玛曲
约7:30在酒店用早餐
约8:00乘车前往年保玉则景区(行车时间约3小时)
约11:00进入年保玉则景区游览,午餐在景区内自行安排或自带干粮(参观游览时间约3小时)
年保玉则主峰周围的山峰高度都与其接近,簇拥在一起像片片花瓣绽放开来,只有到它的身边亲眼看过你才会知道,那是一朵圣洁美丽的雪莲花。山麓中生长着千百年的云杉、松柏,成林蔽野,古木参天。山脚下,野驴、野牦牛、藏羚羊、岩羊、白唇鹿、黑熊等珍贵动物,成群出没于森林草原之中。湖内,有高原上特有的鱼类20多种。可以说,人们一到这里就会感到真正回到了大自然之中。
约14:00乘车前往碌曲县,入住酒店(行车时间约6小时、行车距离约258km)
约20:00抵达碌曲县酒店,办理入住,晚餐敬请自理

用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:碌曲县或玛曲当地宾馆
第七天:碌曲县或玛曲---拉卜楞寺---兰州(★解散日)
约8:00在酒店用早餐
约13:30乘车回到兰州(行车时间约4小时)
约17:30抵达兰州,行程圆满结束!结束愉快的行程,大家挥手告别,期待有缘再见!
用餐:含早餐,午餐、晚餐敬请自理
住宿:俱乐部可以帮预订
需要当天回程的团友建议购买晚上9点后回程的机票;8点后回程的火车票



5 条回帖
楼主 足迹邱军 2017-6-16 15:54:15

【服务标准】

1、餐食:含6早餐,正餐自理。不含餐时建议大家自备零食或AA制。

2、住宿:具体见行程(6晚酒店2人标准间)。
3、交通:全程正规旅游车包车费用,司机吃住费用,过路费、油费等。

4、门票:扎尕那、四川郎木寺、花湖门票、九曲第一湾、年保玉则、拉卜楞寺。

5、购物:全程无购物。

6、领队:用车为小车时(8人以下,含8人)司机兼领队;用车为大车时安排优秀户外领队全程为您服务。

7保 险:
(1)旅游意外险,最高保额为10万元的人身意外伤害保险。
(2)专业户外险,最高保额30万元;

请注意这两份保险都不含财产险,请注意保管好自己的财物。

费用不含:

1:花湖观光车35元/人

2:瓦切塔林20元/人

3:非行程安排的景点、骑马、用餐酒水费用及其他一切个人开支

【个人装备】:
一.衣物类:
冲锋衣裤、抓绒衣裤(以保暖为主)、帽子(建议两顶,一顶防晒、一顶保暖)、头巾或围脖(女性可带颜色鲜艳纱巾)、保暖手套、袜子、登山鞋或休闲鞋。
二.箱包类:
1.户外背包或行李箱
2.小背包(随身携带,用于储藏当天行进中的干粮以及个人重要物品等)。
三.生活用品、护肤类:
个人洗漱用品、太阳镜、防晒霜(50倍以上)、唇膏、保温杯、雨衣或雨伞。
四.重要证件类
1.身份证或护照
2.军官证、导游证、学生证等(部分景区可减免门票,减免部分,俱乐部会退还)
五.餐食类(各位初到藏区,如怕餐食不合胃口,可自带部分干粮):
1.能量高、方便携带、开胃的食物,例如:巧克力、牛肉粒、面包、榨菜、辣条等
2.可带部分方便携带的水果,例如:苹果、梨子、橙子等。
七.通讯摄影类:
1.手机  2.相机  3.各种长枪大炮摄影镜头  4.对讲机(可选择)
温馨提示:请大家带好备用电池或太阳能充电宝,藏区条件有限,不一定每晚都有电量补给点。
八.其他:
个人常规药品、常规感冒药等。

公用装备】小型应急氧气、应急药品(如创口贴)等


【活动守则】:
1、注意安全,听从领队安排,严禁迟到,严禁擅自冒险行动、离队、安全自负。  
2、队员之间必须相互体谅,如在活动中遇分歧或提议由大家协商解决。
3、请队员尊重当地的风俗习惯,注重环保,爱护景区内的一草一木,不砍伐幼树,不乱扔杂物。(每人自备一杂物袋)塑料袋、废旧电池及不可降解的物品一定要带出。   
4、身体健康,吃苦耐劳,有安全意识,有团队协作精神,户外人人平等。
5、因队员自身原因在报名后无法参加活动或中途退出,已交费用不予退还。

【旅途备注】:

1、初入高原,不可暴饮暴食,以免加重消化器官的负担,不要饮酒和吸烟,不能剧烈运动,使其能很好地适应此环境。
2、要多食蔬菜,水果等富含维他命的物质,要多饮水。
3、要防止因受凉而引起的感冒。高原温差特别大,很容易着凉并感冒,宁可热一点,不可冷一点,多穿衣服。  
4、一旦发生高原反应也不必恐慌,要视其反应的程度而有针对性的治疗。如果反应较低,可采取静养的办法,多饮水,少运动,一般一段时间后会消失或减弱。
5、常用的预防高原反应的药物:红景天、肌肝片、葡萄糖等,进山前二天开始服用,路途中也坚持服用,可以有效防止高山反应。  
6、要防止干燥,特别是防晒用的唇膏、防晒霜等,可以有效防止水份的流失,可以增加身体的抵抗力。
7、在户外运动中应充分考虑安全因素,不能因景色太好而忽略安全,在住宿地最好不要夜间单独出门。
8、由于全程大多数路段处于高原,行车时间较长。有可能会因塞车、道路维修等客观原因造成抵达时间上的延误。
9、本行程,是真正意义上的摄影行程,每天都需要做到早出晚归,希望参加活动的队员,对风光摄影有一定兴趣的而不是抱着走马观花的观光目的参团。有时候团队可能会为了等待光线而在一个地方逗留,万勿催促!

10、客人在沿途请自行保管自己的物品,重要物品如;相机、手机、现金、证件请随身携带,如有遗失自己行负责,与俱乐部和领队无关。


【报名备注及定金支付】:

1、本次活动满6人成行,不足6人,请先打电话咨询详情。
2、有意参加活动者仔细了解行程、装备要求、费用情况、注意事项,有不清楚的问题请联系客服人员确定。
3、本路线活动定金1000元/人。您在安排好假期和往返交通之后,需要尽快支付定金。
4、报名确认以交纳活动定金为准,不因任何口头承诺而预留名额。
5、外地朋友可以通过银行汇款或支付宝转账支付定金,汇款后联系客服人员及时查帐确认。

6、因故放弃活动定金如何处理?

A、因不可抗力因素(严重自然灾害、政府行为、社会异常事件...)无法参加活动的,定金全额退还。下雨、临时加班、生病、航班延误不在此例。
B、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之前放弃活动的,定金可全额退返,或延期到下一次活动使用。
C、因其他原因,以集合日当天18时算起,96小时之内~24小时之前放弃活动的,需扣除已发生费用如订房、订车、保险等费用,余额可延期到下一次参加活动使用(国庆例外,国庆需要提前20~30天订房订车等,订金不做退还)
D、出发日当天付清全款。活动途中因个人原因退出的,可退返未发生费用(部分住宿、门票、餐费)。

【报名程序】:
第一步:仔细了解行程,装备要求,经验要求,费用情况,包含内容,注意事项,决定是否报名
第二步:按帖子提供的联系方式跟我们取得联系,确认细节。
第三步:完整填写你的“网名、电话、QQ/MSN、性别、姓名、身份证号码、备注信息”通过短信或者网上传给联系的客服人员登记
第四步:将活动定金汇到公布的专用收款帐号,并保留回单,并拍照或QQ截图给客服人员。
第五步:确认定金到帐后,则报名完成。


【出团通知】:

1、成都足迹户外领队提前3天完成名单统计(西藏,新疆提前5天),并在提前1-2天,电话及短信通知(包含集合宾馆名称、地址、电话、领队联系方式以及注意事项等),集合当天在前台报“足迹户外/登山靴+参加活动路线+姓名”入住,请保持手机畅通,以便我们领队可以用联系上你(一般我们的领队会在集合当天傍晚联系大家)。
2、短信通知完毕,成都足迹户外领队还会和大家一 一电话确认,交流注意事项以及提醒您的装备情况,如果提前1天还未收到短信或电话确认的,请拔打电话028-87362928联系我们。
3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般为12:00之后办理入住,西南地区一般是14:00以后,如提前到达酒店,并且酒店房间未准备好,可以将行李寄存在总台,先行出去游玩品尝美食.



【出团通知】

1、成都足迹户外领队提前3天完成名单统计(西藏,新疆提前5天),并在提前1-2天,电话及短信通知(包含集合宾馆名称、地址、电话、领队联系方式以及注意事项等),集合当天在前台报“登山靴+参加活动路线名称+姓名”入住,请保持手机畅通,以便我们领队可以用联系上你(一般我们的领队会在集合当天傍晚联系大家)。
2、短信通知完毕,成都足迹户外领队还会和大家一 一电话确认,交流注意事项以及提醒您的装备情况,如果提前1天还未收到短信或电话确认的,请拔打电话028-87362928联系我们。
3、入住酒店时间每个地区各有不同,一般为12:00之后办理入住,西南地区一般是14:00以后,如提前到达酒店,并且酒店房间未准备好,可以将行李寄存在总台,先行出去游玩品尝美食.


3、足迹户外官方微信(扫一扫惊喜更多)

如何关注我们(以下2种方法都可以):
1、拿出手机→打开微信→添加朋友→扫描二维码,对准屏幕的二维码拍下就可以完成关注!

2、打开手机微信客户端,点击添加朋友按钮,进入“按号码查找”,输入我们的微信公众帐号:CDZJHW7556,进行查找,便可以关注成都足迹户外俱乐部了。

4、俱乐部地址:成都市金牛区金房苑东路9号


回复 支持 反对

使用道具 举报

我相信我可以 2017-7-14 02:20:48
这个价格是从临沂出发的价格吗?
不包含大交通  详情 回复 发表于 2017-8-2 17:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 足迹邱军 2017-8-2 17:40:35
我相信我可以 发表于 2017-7-14 02:20
这个价格是从临沂出发的价格吗?

不包含大交通
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 足迹邱军 2017-8-15 16:01:20
(2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 足迹邱军 2017-8-15 16:01:26
(2017年暑假国庆)九色甘南 拉卜楞寺 扎尕那 郎木寺 花湖 九曲黄河第一弯 年宝玉则
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

主题

帖子

37

积分

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们|   

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司(鲁ICP备05023831号) 版权所有 未经许可 不得转载或镜像
社区热线:0539-8966992  新闻热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表