搜索

[投诉] 证据确凿 山东一大特色苍蝇满天飞

[复制链接]
17 1593
举报贪污 2018-2-10 13:20:00
老虎离百姓太远,真正祸害百姓的是地方政府各个部门形形色色的绿头苍蝇!老百姓最痛恨的是这些绿头苍蝇。但是这些绿头苍蝇又抱团取暖。又是加强地方反腐力度,又是成立监察委员会。但是地方政府还是官官相护、不作为,依然我行我素。
   以前发帖关于山东省临沂市地方政府官官相护、不作为的帖子,大家看不明白。现在发帖配上政府不作为的图片。忘大家帮忙转发,最好转到包青天哪里。
   介绍一下, 我们反应山东省临沂市临沭县河滨街腐败问题。一个小小的村级贪腐的问题,能得到临沭街道办事处、临沭县、临沂市三级政府的不作为、推诿扯皮来袒护。。具体材料看http://876975422.qzone.qq.com
360截图20180125085705479_副本.jpg 360截图20180125085806800_副本.jpg initpintu_副本.jpg 图片1_副本_副本_副本.jpg

17 条回帖
楼主 举报贪污 2018-2-10 19:03:24
到临沂市反应临沭县不作为、推诿。信访件编码3713002017120100011应该临沂市处理的问题,没想到转到临沭县。而临沭县给出的答复让到临沂市反应
回复 支持 反对

使用道具 举报

干杯兄弟 2018-2-11 19:19:07
敢打老虎,苍蝇太多惹不得,一惹一大群
回复 支持 反对

使用道具 举报

潮退拾贝 2018-2-12 06:03:43
信访   和   纪委举报  不是一个处理方法
回复 支持 反对

使用道具 举报

有啥说头 2018-2-12 09:51:16
拿着这些材料,直接去省纪委举报。
都举报了,就是不处理  详情 回复 发表于 2018-2-12 10:16
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 2018-2-12 10:16:23
有啥说头 发表于 2018-2-12 09:51
拿着这些材料,直接去省纪委举报。

都举报了,就是不处理
呵呵  详情 回复 发表于 2018-2-13 06:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

开心0216 2018-2-12 15:09:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

⊙▽⊙ 2018-2-13 06:17:53   手机发帖
举报贪污 发表于 2018-2-12 10:16
都举报了,就是不处理

呵呵
回复 支持 反对

使用道具 举报

⊙▽⊙ 2018-2-13 06:26:12   手机发帖
看前不久发的举报污染的帖子就知道了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 2018-2-13 21:12:29
一个腐败集团,就这样在不作为和踢皮球式的推诿给保护起来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

B.R|盖子~ 2018-2-14 14:07:00
快了,也许18年下半年能有大动作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 2018-2-14 18:11:09
但是当我们以充分的证据举报山东省临沂市临沭县河滨街腐败,得到临沭街道办事处、临沭县、临沂市三级政府的不作为、推诿扯皮来袒护。
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 7 天前
一个小小的村级贪腐的问题,能得到临沭街道办事处、临沭县、临沂市三级政府的不作为、推诿扯皮来袒护。谈什么纠正四风、从严治党、深化改革。
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 6 天前
临沭街道办事处推诿、不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 4 天前
随着2018第二虎在山东出现,可见地方的腐败程度。老虎都出现了难道没有蝇蛆吗?在这里期待国家的反腐利剑斩过来,尤其山东临沂这个地区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

临沂店铺专家 4 天前
真有大委屈,跨省异地办理
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 3 天前
河滨社区地处县城中心,“两委”干部利用众多建筑项目结交了很多关系网,很多权贵人物染指该社区经济项目。特别是重大建筑项目招投标不透明是群众最痛恨的问题。 现在才知道,原来的土豪劣绅比不上当今的村长;现在才知道,原来的总统府比不上当今的镇政府;
回复 支持 反对

使用道具 举报

楼主 举报贪污 昨天 08:34
久旱逢甘雷希望多大失望就多大
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

主题

帖子

185

积分

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们|

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司(鲁ICP备05023831号) 版权所有 未经许可 不得转载或镜像
社区热线:0539-8966992  新闻热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表