#爆料# 我是不是进了假的 “市长信箱”

查看
2451
回复
15
收藏
1
点赞
1

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?3秒注册

x
按照国际惯例先上图:
11.png

对于回复表示看不懂,怎么出来破损垃圾箱了?是我说的不够清楚或者是有歧义吗?
重要的是这都过去半个多月了,守护垃圾箱的两个“铁卫”还在原地,难道需要我再去摔一次,然后带着伤去政府部门找赔偿?

另外虽说是市长信箱,但是市长或者市领导真的会看吗?很多问题的出现是因为相关部门不作为、乱作为造成的,市长信箱不仅要解决问题,更要建立追责机制,避免类似事情的出现。



补充内容 (2018-8-8 09:48):
今早发现问题解决了,好像是用什么拔出来的。其它地方不知道处理了吗,希望能够排查一下。感谢社区官微的支持。
评分 1
楼主 Teddy 2018-8-7 13:46:39
有啥说头 发表于 2018-8-7 08:54
临时工的回复,因不懂你所说固定垃圾箱两根铁柱为何物,更不知该如何处理,故此答非所问。鉴定完毕

干活、背锅都是临时工,不容易
支持 1 反对 0 回复

使用道具 举报

admin 2018-8-6 15:02:13
已发布到临沂社区官方微博
支持 反对 回复

使用道具 举报

小小寒 2018-8-6 16:00:39
你相信室长会有时间看你写的东西?

点评

是我想多了  详情 回复 发表于 2018-8-6 17:11
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 Teddy 2018-8-6 17:10:06
gmnetworks 发表于 2018-8-6 13:52
固定垃圾箱的东西叫【膨胀螺丝】,它是打在地面上的,废除以后只能用角磨机把它的头部切削掉,
你再投诉试 ...

支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 Teddy 2018-8-6 17:10:23
admin 发表于 2018-8-6 15:02
已发布到临沂社区官方微博

支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 Teddy 2018-8-6 17:11:19
小小寒 发表于 2018-8-6 16:00
你相信室长会有时间看你写的东西?

是我想多了
支持 反对 回复

使用道具 举报

子叶 2018-8-6 17:55:33
留图带时间带证据啊

点评

本来拍照片了,但是市长信箱好像没法上传图片了  详情 回复 发表于 2018-8-7 13:45
支持 反对 回复

使用道具 举报

干杯兄弟 2018-8-7 03:25:22   手机发帖
哈哈,已经阅帖
支持 反对 回复

使用道具 举报

有啥说头 2018-8-7 08:54:20
临时工的回复,因不懂你所说固定垃圾箱两根铁柱为何物,更不知该如何处理,故此答非所问。鉴定完毕

点评

干活、背锅都是临时工,不容易  详情 回复 发表于 2018-8-7 13:46
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 Teddy 2018-8-7 13:45:49
子叶 发表于 2018-8-6 17:55
留图带时间带证据啊

本来拍照片了,但是市长信箱好像没法上传图片了
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 Teddy 2018-8-8 09:50:41
支持 反对 回复

使用道具 举报

南坊的家 2018-8-10 14:52:03
标    题        关于在市区几处桥梁两端建设连接河滩步行梯的建议
       
       
       
       
信件内容        关于在市区几处桥梁两端建设连接河滩步行梯的建议 经过多年的努力,沂河、祊河主城区段建设了慢行绿道,到河边锻炼、游玩的市民越来越多。但是由于桥下都有立交的缘故,从跨河大桥到河边绿道之间的通行很不方便。前几年有关部门在沂蒙路桥南首搭建了两处铁梯就很好地解决了此处的上述问题,希望政府能借鉴上述做法,在市区几处桥梁两端也建设连接河滩的步行梯,如金锣大桥北首、解放路沂河桥西首、沂龙湾大桥两端等等,谢谢! 该建议我已通过12345、市长信箱等方式多次反映,去年市住建局曾答复会向市政府反映,列入有关建设计划,2018.6.27再次向该局反映过,均无音信。希望市领导能安排有关部门把这项惠民工程尽快落实,再次感谢!
办理情况
处理状态        已处理
回复内容        经调查落实,该问题已经通知沿河各管理单位,并根据实际情况进行情况调查。
处理对象        市长
处理时间        2018年08月02日
支持 反对 回复

使用道具 举报

南坊的家 2018-8-10 14:52:36
支持 反对 回复

使用道具 举报

南坊的家 2018-8-10 14:52:44
标    题        关于在市区几处桥梁两端建设连接河滩步行梯的建议
       
       
       
       
信件内容        关于在市区几处桥梁两端建设连接河滩步行梯的建议 经过多年的努力,沂河、祊河主城区段建设了慢行绿道,到河边锻炼、游玩的市民越来越多。但是由于桥下都有立交的缘故,从跨河大桥到河边绿道之间的通行很不方便。前几年有关部门在沂蒙路桥南首搭建了两处铁梯就很好地解决了此处的上述问题,希望政府能借鉴上述做法,在市区几处桥梁两端也建设连接河滩的步行梯,如金锣大桥北首、解放路沂河桥西首、沂龙湾大桥两端等等,谢谢! 该建议我已通过12345、市长信箱等方式多次反映,去年市住建局曾答复会向市政府反映,列入有关建设计划,2018.6.27再次向该局反映过,均无音信。希望市领导能安排有关部门把这项惠民工程尽快落实,再次感谢!
办理情况
处理状态        已处理
回复内容        经调查落实,该问题已经通知沿河各管理单位,并根据实际情况进行情况调查。
处理对象        市长
处理时间        2018年08月02日
支持 反对 回复

使用道具 举报

wry 2018-8-26 23:32:26
很多桥梁位置有滨河路,如果突然出来个人,桥下光线不好,设置人行道也不科学,貌似有安全隐患。建议慎重考虑人行梯问题。
支持 反对 回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

主题

帖子

1324

积分

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们 |删帖申请|小黑屋|手机版

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司版权所有 未经许可 不得转载或镜像
鲁ICP备05023831号   新闻信息服务许可证:37120180015   鲁新网备案号:201053901   鲁公网安备 37130202371306号
社区热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表