#爆料#蓝天热力,请按总理指示办

查看
4158
回复
39
收藏
2

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?3秒注册

x
本帖最后由 沂蒙老汉 于 2018-11-11 12:41 编辑

《临沂市管理条例》规定,采暖期为当年11月10日至次年3月20日。蓝天热力也对公众发布了11月10日正式供暖的通知。可是已经过去两天了,小区不仅没供暖,连什么原因都没和居民说。而且蓝天热力公布的服务电话一直打不通,一直打不通,一直打不通。
10月27日,蓝天热力就通知注水打压。结果等了一天,也没打压。
11月8日,离供暖只有两天了,看见有人在楼梯管道井,各家的管道上换锁闭阀的。
11月10日,盼星星盼月亮的等到了供暖日期,一摸暖气片,比心还凉。后来在楼下看到一张11月10日打压的通知。可是一直到现在,暖气片里都没水。
《临沂市供热条例》规定,“在采暖期开始五日前,供热企业应当进行试供热,做好调试,排气,抢修等工作”。既然10月27日已经注水打压,那么11月8日再割断各家的管道换锁闭阀是为什么?这样做,10月27日的注水打压还有什么意义?是为了浪费人力,物力,财力,增加成本?还是拖延供热期?
《临沂市供热条例》还规定,“……因特殊原因需要连续停止供热超过二十四小时的,供热部门应当提前二日通知用户并报告供热主管部门”现在已经两天了,不供热的原因居民不仅不知道,而且蓝天热力服务电话也一直打不通。
《临沂市供热条例》还规定,“连续停止供热二十四小时以上的,供热企业应当按照供热的天数退还相应热费”。目前已经两天了,暖气什么时候来,依然不知道,蓝天热力,你会,你能按照条例,退还热费吗?
李克强总理说“民生无小事”。蓝天热力,你是觉得供热不是民生,还是觉的总理说的不对?
wechat_upload15419024495be790715fea4
wechat_upload15419024965be790a023d94
wechat_upload15419025095be790ad16260
wechat_upload15419025385be790ca4f304
wechat_upload15419025695be790e90a58a
光飞紫翔 2018-11-11 11:30:21   手机发帖
我们也是蓝天热力的,也是基本不热,一天就深夜温和一点,其他时间都是凉的。
支持 反对 回复

使用道具 举报

如是我闻 2018-11-11 11:37:31
如果规定对热力有利,那就热闹起来了。
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙青年007 2018-11-11 12:52:35   手机发帖
供暖推迟,需要退费。

点评

《临沂市供热条例》规定,连续停暖24小时,就要按停暖天数退暖费。  详情 回复 发表于 2018-11-12 09:38
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙青年007 2018-11-11 12:53:11   手机发帖
蓝天热力公司电话一直打不通,转接中

点评

最难打通的电话。没有之一。  详情 回复 发表于 2018-11-12 13:44
支持 反对 回复

使用道具 举报

干杯兄弟 2018-11-11 17:21:45   手机发帖
应该是15号供暖

点评

确认过了,11月10日供暖。  详情 回复 发表于 2018-11-12 09:34
支持 反对 回复

使用道具 举报

qiustar0912 2018-11-12 08:11:15
北城新区还建房的供暖温度一直是个大问题!!!从开始到现在。。。
支持 反对 回复

使用道具 举报

B.R|盖子~ 2018-11-12 09:00:07
那个888尾号的号码听说已经不用了。。。。论坛就有新号码的帖子

点评

95678  详情 回复 发表于 2018-11-12 09:35
支持 反对 回复

使用道具 举报

子叶 2018-11-12 09:02:22
注水打压并不意味着通暖

点评

蓝天热力的通知和打服务电话的答复,小区供暖时间都是11月10日。  详情 回复 发表于 2018-11-12 09:43
支持 反对 回复

使用道具 举报

有啥说头 2018-11-12 09:28:27
这个天和气温供暖是否浪费??我觉得零度一下开始供暖就才好
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 沂蒙老汉 2018-11-12 09:34:30   手机发帖
干杯兄弟 发表于 2018-11-11 17:21
应该是15号供暖

确认过了,11月10日供暖。
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 沂蒙老汉 2018-11-12 09:35:04   手机发帖
B.R|盖子~ 发表于 2018-11-12 09:00
那个888尾号的号码听说已经不用了。。。。论坛就有新号码的帖子


96789
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 沂蒙老汉 2018-11-12 09:38:00   手机发帖
沂蒙青年007 发表于 2018-11-11 12:52
供暖推迟,需要退费。

《临沂市供热条例》规定,连续停暖24小时,就要按停暖天数退暖费。
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 沂蒙老汉 2018-11-12 09:43:15   手机发帖
子叶 发表于 2018-11-12 09:02
注水打压并不意味着通暖

蓝天热力的通知和打服务电话的答复,小区供暖时间都是11月10日。
支持 反对 回复

使用道具 举报

大王1 2018-11-12 11:07:19   手机发帖
店大欺客!
支持 反对 回复

使用道具 举报

baobao57 2018-11-12 13:14:08
感觉这个蓝天热力今年民愤挺大的啊,这几天很多都是关于蓝天热力的帖子,相关领导也不出来解释解释
支持 反对 回复

使用道具 举报

1647827674 2018-11-12 13:30:04   手机发帖
店大欺客啊
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 沂蒙老汉 2018-11-12 13:44:17   手机发帖
沂蒙青年007 发表于 2018-11-11 12:53
蓝天热力公司电话一直打不通,转接中

最难打通的电话。没有之一。
支持 反对 回复

使用道具 举报

干杯兄弟 2018-11-12 13:57:22   手机发帖
随着城市越来越大,供暖工程越来越不会好的!闹心的事在后边

点评

商品房基本没有不热的。这就不得不让人浮想联翩。  详情 回复 发表于 2018-11-17 22:28
支持 反对 回复

使用道具 举报

环境保护2020 2018-11-12 14:37:39
确实不给力啊
支持 反对 回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们 |删帖申请|小黑屋|手机版

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司版权所有 未经许可 不得转载或镜像
鲁ICP备05023831号   新闻信息服务许可证:37120180015   鲁新网备案号:201053901   鲁公网安备 37130202371306号
社区热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表