#爆料#清河南路(金七路)断头路何时打通?

查看
2586
回复
12
点赞
2

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?3秒注册

x
D7090FBE85DB3C23340A478B4261613B.png


清河南路现在的(金七路)作为蒙山高架桥路出入口处,东西路的主要干道,东到滨河大道,西到蒙山高架桥路(断头)需要打通......打通......打通.......北城新区入口的主要道路。金五路东西方向奔北城新区方向至今烂尾没有全线通车,只有金一路, 金七路 ,金九路可以上高架桥,金五路贯通还是未知数.......
  有必要打通清河南路(金七路)的断头路,西到新西外环,东到滨河大道,双向六车道缓解城区交通压力,方便市民出行。
jimmy--006 2018-12-19 23:10:45
支持 1 反对 0 回复

使用道具 举报

老当益壮 2018-12-20 09:44:53
希望能尽快解决金五路上高架的问题
支持 1 反对 0 回复

使用道具 举报

glking 2018-12-20 08:28:58
金九路计划修快速路到新西外环,京沪高速以东至滨河路为高架;金七路与金九路里的太近,尤其是到现在的西外环附件接近平交,估计金七路打通至新西外环可行性并不高,更可行的是应该是化武路。
支持 反对 回复

使用道具 举报

syly1988 2018-12-20 09:07:43
支持 反对 回复

使用道具 举报

syly1988 2018-12-20 09:08:13
希望可以把金五路上高架的断头路早点打通 把钉子户解决好
支持 反对 回复

使用道具 举报

有啥说头 2018-12-20 09:41:31
时间问题,总会有一天打通至西外环。国家指导大发展曾提议扒开所有居民楼房的围墙,利于车辆通行顺畅和车位有序停放!!
支持 反对 回复

使用道具 举报

老当益壮 2018-12-20 09:48:29
清河南路应该很快能打通
支持 反对 回复

使用道具 举报

LUCKY! 2018-12-20 09:55:59   手机发帖
是时候该打通了
支持 反对 回复

使用道具 举报

ys2046 2018-12-20 10:20:53
支持 反对 回复

使用道具 举报

沭河一叶子 2018-12-20 10:59:48
支持 反对 回复

使用道具 举报

生如夏花7878 2018-12-28 14:53:22
11月份我问过政府得到的回答很失望。罗庄区住房和城乡建设局回复:您反映的问题已由区住建局市政科张宗坤进行办理。经落实,答复如下:1、罗六路已沂河路交汇处,该路口北侧约400米为断头路,大部门位于高新区范围内。2017年我局多次与高新区住建局联系,建议由高新区进行拆迁,两区联合打通该段断头路,但高新区暂无建设计划。建议该问题转由高新区住建局答复。同时,我局将继续与高新区住建局沟通,争取尽快将工程纳入计划。2、清河南路与蒙山大道交汇处,永盛路与湖东路交汇处,以上2处路口均位于罗庄区境内,由于规划路段拆迁难度较大,虽然近年来我局多次建议区政府打通以上断头路,但由于拆迁资金来源未落实,暂时未列入近期建设计划,通过了解,近期盛庄街道初步计划结合区域棚区改造,打通清河南路,永盛路我局将配合街道共同积极向区政府争取。

点评

临沂只要修路,拆迁,医疗,教育等各项政策红利落实就只有兰山区一个市区。等到吹牛B市区面积有多大的时候,就会想到罗庄和河东。  详情 回复 发表于 2018-12-28 16:30
支持 反对 回复

使用道具 举报

chenxd1986 2018-12-28 16:30:57
生如夏花7878 发表于 2018-12-28 14:53
11月份我问过政府得到的回答很失望。罗庄区住房和城乡建设局回复:您反映的问题已由区住建局市政科张宗坤进 ...

临沂只要修路,拆迁,医疗,教育等各项政策红利落实就只有兰山区一个市区。等到吹牛B市区面积有多大的时候,就会想到罗庄和河东。
支持 反对 回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

主题

帖子

7949

积分

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们 |删帖申请|小黑屋|手机版

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司版权所有 未经许可 不得转载或镜像
鲁ICP备05023831号   新闻信息服务许可证:37120180015   鲁新网备案号:201053901   鲁公网安备 37130202371306号
社区热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表