地王集团沂州物业,不顾业主反对强行将公共车位收费,作威作福,业主有家不让回

查看
3764
回复
22

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?3秒注册

x
大家都传播下,要不是国家现在打黑除恶,还不知道怎么欺负业主


873195cad1c8a786784d258f6909c93d71cf50fe.jpg
旧巷少年 2019-6-19 09:15:58
参见2017年夏天南坊各小区情况,你这算好的了,比如滨河阳光泉府公馆爱伦坡花半里等等,当时直接雇黑社会打人,吧里都有当时的视频,你这都是轻的,总之一句话,对付这种事:大闹大解决,小闹小解决,不闹不解决
支持 反对 回复

使用道具 举报

gmnetworks 2019-6-19 09:27:50
在公共场地、人放空间等地方建设停车位用来出租或出售,是很多物业公司创收的常规手段。
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-19 14:17:43
公共停车位的收益属于业主共同所有
支持 反对 回复

使用道具 举报

洪都刀客 2019-6-19 14:54:55
这种情况 拿出法律条文 有理有据的争,吵嘴 没任何意义

点评

拿出条文了还是不管用咋整  详情 回复 发表于 2019-6-21 08:50
支持 反对 回复

使用道具 举报

B.R|盖子~ 2019-6-19 16:33:53
有一种情况是可以出租的:业主委员会征集全体业主意见,超半数同意后可以把公共车位出租,并且租金返还给业主。
有人家里一个车位3、4辆车,有的业主家里没有车,不能打着共有的旗号,有钱的业主侵占了没钱业主的权益。
支持 反对 回复

使用道具 举报

B.R|盖子~ 2019-6-19 16:37:45
视频看了,没见物业动手,倒是业主么。。。
支持 反对 回复

使用道具 举报

刘风 2019-6-19 17:05:22
这种情况建设局应当出面进行管理。现在地面停车位由于占用公用绿地或道路,按规定应归业主所有。开发商或者物业要的卖了创收,要么出租转收,要么不让进去。建设局或者物业管理单位应对全市严格检查。作为业主,地下车位一二十万,地面停车如果不想交点租金,也说不过去。属于业主所有是所有业主所有,而不是有车没买车位的所有。
支持 反对 回复

使用道具 举报

say不弃 2019-6-19 23:40:20   手机发帖
临沂这种太多了
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-20 10:58:20
1 153401l88zftfkuz63auuk.jpg
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-20 10:59:06
根据临沂市房产局物业管理科工作人员(0539-8219825)答复:
小区地上车位属于业主共同所有。
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-20 11:04:31
本帖最后由 沂蒙男青年 于 2019-6-20 11:06 编辑

临沂市人民政府关于印发临沂市物业服务收费管理实施办法的通知

网址   http://www.linyi.gov.cn/info/2105/199815.htm

通知自2019年1月1日起执行,有效期至2019年12月31日。



其中,利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的收入以及车位场地使用费等收益资金归全体业主共有,由业主大会决定其使用方式和用途;未作决定的,主要用于补充专项维修资金,也可以作为业主委员会、业主大会的活动经费或者折抵物业公共服务费。属于普通住宅前期物业的,其收益资金可以优先用于折抵物业公共服务费。
image001.png

支持 反对 回复

使用道具 举报

壹品.饰家装饰 2019-6-20 11:41:35
。。。感觉还是还建房靠谱,,哪这么多屁事,,车想咋停咋停,,还不用受物业的气。。感觉现在业主买房子,住小区里就是受物业气的,,,网上常常爆出来小区物业这事那事的。。。。
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 火箭少男502 2019-6-21 08:50:43
洪都刀客 发表于 2019-6-19 14:54
这种情况 拿出法律条文 有理有据的争,吵嘴 没任何意义

拿出条文了还是不管用咋整

点评

吵来吵去 无非就是他说你指他的,你说他骂你了,没任何意义。  详情 回复 发表于 2019-6-25 13:41
找个刀客砍了他  详情 回复 发表于 2019-6-21 13:46
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-21 13:46:32
火箭少男502 发表于 2019-6-21 08:50
拿出条文了还是不管用咋整

找个刀客砍了他
支持 反对 回复

使用道具 举报

干杯兄弟 2019-6-21 21:42:10   手机发帖
物业工作人员你那两三千工资何必出头呢?打赢了进监狱,打输了进医院!为了那点工资没必要强出头!

点评

说的有道理,打工一族  详情 回复 发表于 2019-6-24 16:00
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-24 16:00:20
干杯兄弟 发表于 2019-6-21 21:42
物业工作人员你那两三千工资何必出头呢?打赢了进监狱,打输了进医院!为了那点工资没必要强出头!

说的有道理,打工一族
支持 反对 回复

使用道具 举报

洪都刀客 2019-6-25 13:41:58
火箭少男502 发表于 2019-6-21 08:50
拿出条文了还是不管用咋整

吵来吵去 无非就是他说你指他的,你说他骂你了,没任何意义。

点评

刀客说的对,争论这个没用,关键是需要官方给定性,这个费用该不该收。 该收,政策和法律依据是什么? 不该收,退费,开放大门。  详情 回复 发表于 2019-6-26 08:44
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙男青年 2019-6-26 08:44:40
洪都刀客 发表于 2019-6-25 13:41
吵来吵去 无非就是他说你指他的,你说他骂你了,没任何意义。

刀客说的对,争论这个没用,关键是需要官方给定性,这个费用该不该收。
该收,政策和法律依据是什么?
不该收,退费,开放大门。

点评

主要是没人管啊,投诉无门。  详情 回复 发表于 2019-6-28 09:31
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 火箭少男502 2019-6-28 09:31:57
沂蒙男青年 发表于 2019-6-26 08:44
刀客说的对,争论这个没用,关键是需要官方给定性,这个费用该不该收。
该收,政策和法律依据是什么?
...

主要是没人管啊,投诉无门。

点评

市长信箱 省长信箱  详情 回复 发表于 2019-7-3 15:42
支持 反对 回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们 |删帖申请|小黑屋|手机版

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司版权所有 未经许可 不得转载或镜像
鲁ICP备05023831号   新闻信息服务许可证:37120180015   鲁新网备案号:201053901   鲁公网安备 37130202371306号
社区热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表