义堂小天使艺术学校,你还欠我孩子一个道歉!!!

查看
10723
回复
28

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?3秒注册

x


x


孩子今年五岁,本想着小女孩,利用暑假时间学学舞蹈,画画,总归是好的,而且孩子也喜欢跳舞。
本来学的挺好的,孩子每天回来都说,有时候还在家里让我给找她们学的舞蹈在家里跳。
最后几节课的时候,老师说有汇报演出,所有孩子不准请假,闺女很高兴的回家告诉我,说过几天有表演,她要上舞台跳舞,让我们都去看。
有一天去学习班接她的时候,有个老师问我,要不要给孩子报个全年班,我说不了,给孩子在幼儿园里有报的。
不知道是不是这句话让人不高兴了!!!
汇报演出那天,按照学校要求早上九点到十一点把孩子接回来吃了个午饭,十二点就送回去了,一直到晚上。
表演是七点开始,我和孩子他妈以及家里其他人早早的过来找了前几排的位置坐下,等着看孩子表演。
孩子喜欢跳舞,喜欢表演,每次表演完回来都非常高兴,我们坐在前排就是想着给拍个照六个纪念。


但节目一个个的过去,跟她一起学舞蹈的都上台了,我感觉有些不对劲,于是到后台看看。
在后台一看到孩子,我就气炸了,只见孩子一个人站在去舞台那条路的边上,红着眼睛可怜巴巴的站在那里。
我一过去,她说的第一句话是:爸爸,我想回家!“
别的孩子都换上了跳舞的衣服,兴高采烈的在一旁玩,我的孩子在一旁告诉我想要回家。
我是个男人,可看到孩子这可怜样,却忍不住想要掉眼泪。
我找到老师问有没有孩子的表演。
老师很痛快的告诉我说:“没有”。
没有???
此时的我已经不想问为什么没有了,只想着带着孩子离开这里,不想看她站在这里不自在,不想看她用羡慕的眼光看着别人上台。
孩子很懂事,回到家里也没哭,也没闹,但从此开始再也没有提过学舞蹈和画画的事情。
本来这只是一件小事,按理说不该生气,可我还是忍不住,任谁看到自己孩子这样都会生气。
在这里我想问这个学校几个问题:
1.暑假班的宣传上明确写出了有上台表演一次,为什么不让我们上,就算孩子学的再差,没人会说什么,毕竟她今年才刚上幼儿园中班。
2.不让孩子上台,你们早就知道,因为你们没给她发上台表演的衣服,你们为什么不提前跟家长说一声?让我们有个准备?
3.在明知孩子没有上台机会的时候,为什么还要让她去准备,给她化妆,给她化妆,给她上台的希望?
事情已经过去了,给孩子的伤害也已经造成了,但这样的学校真的能教好孩子吗?
你们对得起孩子吗?
你们对得起孩子叫你的这一声老师吗?

1647827674 2019-8-20 09:51:52
有了孩子感觉确实很气愤
支持 反对 回复

使用道具 举报

ys2046 2019-8-20 10:21:26
支持 反对 回复

使用道具 举报

一把刀 2019-8-20 12:13:28   手机发帖
我看到了唯利是图
支持 反对 回复

使用道具 举报

子叶 2019-8-20 13:45:23
这种学校如果这麽做的话 就太垃圾了了!
支持 反对 回复

使用道具 举报

了然- 2019-8-20 16:56:48
这个可以较真
支持 反对 回复

使用道具 举报

远方天空 2019-8-20 18:55:07
这个天使艺术学校真不是什么天使,还真是鼠目寸光、唯利是图的垃圾!
支持 反对 回复

使用道具 举报

干杯兄弟 2019-8-20 19:08:44   手机发帖
不让孩子上台,老师应该给家长说明白!这样对家长对孩子是非常不负责任!必须质问培训机构负责人!要是我,绝对忍不住这样对待我们!
支持 反对 回复

使用道具 举报

星月相聚 2019-8-20 19:25:00
花点钱找人把老师挨一顿
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 fengyuzhu 2019-8-20 20:20:12
本帖最后由 fengyuzhu 于 2019-8-20 20:38 编辑

感谢有这么多人支持我,我知道肯定有人觉得我说的不可信,现在我贴几个图,证明我说的都是真的!!
00001.jpg
他们学校暑假班的宣传海报,上面赠送一次演出,我已经圈出来了!
1.jpg
报了舞蹈和画画,下面的是汇报表演当晚我找她质问。
2.jpg
她当时给我的回答,暑假班没有!后来在她朋友圈然后截图给她看。
3.jpg
当晚,我私信她问了一次,暑假班家长群里,问了一次。一直没有给我回复,他一直在宣传学校,和其他家长聊全年班的事情,对于我的问题,就当做没看到。

4.jpg

我在家长群里发了跟她的对话,她把我踢了。从我发视频到踢我中间大半个小时,我除了这个图什么话都没说。他怕我再群里说这个影响不好,所以踢我。
6.jpg
踢完我之后,找到我,不是道歉而是质问我,然后给我解释,第一孩子刚开始两节课没上(那时候幼儿园没放假)第二孩子没买舞蹈鞋(一会贴图解释)
7.jpg
我的回复,昨天和今天踢我之前道个歉完事,但是现在跟她没完!
66.jpg
最后孩子们舞台表演,是光着脚的!!!他居然因为没买舞蹈鞋就不给我们上节目。
之前说孩子因为幼儿园没放假少上了几节课,跟不上,这个解释更扯淡,一个暑假从开始到结束就为了汇报演出学一个舞蹈?
孩子才刚上幼儿园中班,就算跳不好,她这么小谁能说什么?

我之所以生气,是因为第一作为一个幼儿园不把孩子看作是第一位,一直想着怎么宣传,整天在群里发学校荣登那个网站了,这种学校能是好学校吗?
从表演当晚,我给她的消息中不难看出我生气了吧,好好的承认个错有那么难吗?我第一不给你们惹事,第二不要你们退钱,你做错了,我就要你个道歉怎么就那么难。
第三,见我开始在群里发跟她的聊天记录了,这是应该知道我生气了吧,既然我发完聊天记录之后没在群里说什么,那你不是应该先找我吗?究竟是哪根筋没给你搭对,让你想着先把我踢了,在来找我解释?
这就是你认错的态度吗?
用这种态度认错,谁能接受?
5.jpg
支持 反对 回复

使用道具 举报

沂蒙少爷 2019-8-20 22:52:32   手机发帖
这是学校?还是误导孩子和家长的汚地?这是老师?还是奸商?

点评

奸商  详情 回复 发表于 2019-8-21 09:33
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 fengyuzhu 2019-8-21 09:32:51
8.21最新进展,找人打电话说要跟我协商,如果我不同意协商,那她就要走法律程序。

点评

走法律程序是什么意思,打算告你吗?这种学校真是垃圾,光看着钱根本不顾及孩子的感受  详情 回复 发表于 2019-8-21 14:41
支持 反对 回复

使用道具 举报

子叶 2019-8-21 09:33:18
沂蒙少爷 发表于 2019-8-20 22:52
这是学校?还是误导孩子和家长的汚地?这是老师?还是奸商?

奸商
支持 反对 回复

使用道具 举报

baobao57 2019-8-21 14:41:53
fengyuzhu 发表于 2019-8-21 09:32
8.21最新进展,找人打电话说要跟我协商,如果我不同意协商,那她就要走法律程序。

走法律程序是什么意思,打算告你吗?这种学校真是垃圾,光看着钱根本不顾及孩子的感受

点评

不知道,我让她走法律程序!  详情 回复 发表于 2019-8-21 15:03
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 fengyuzhu 2019-8-21 15:03:39
baobao57 发表于 2019-8-21 14:41
走法律程序是什么意思,打算告你吗?这种学校真是垃圾,光看着钱根本不顾及孩子的感受

不知道,我让她走法律程序!
支持 反对 回复

使用道具 举报

jw2872027 2019-8-21 15:43:48
当场就该把表演现场给搅和了以后也有机会,在它学校报名处宣传也行
支持 反对 回复

使用道具 举报

稀饭先生 2019-8-21 16:32:46
现在社会上的很多培训机构都是唯利是图
支持 反对 回复

使用道具 举报

Outman 2019-8-22 08:59:50
向教育主管部门投诉,或者打个12345。对小孩子的心理伤害太大了,应当让主管部门问责下,查个办学许可证什么的,要是非法办学什么的,估计有的看了。还有楼主注意不要太冲动,法治社会,用文明的方式处理这事。祝好

点评

已经打了,有管部门在查,但现在她也知道了,可就不来跟我道歉,每天都找别人让我别再告了!! 我拒绝一个人,就得罪一个人, 要一个公告真特么的难!!!  详情 回复 发表于 2019-8-22 09:40
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 fengyuzhu 2019-8-22 09:38:33
现在每天都有不少人给我打电话,让我别告了,所有人都觉得我在找事,我拒绝一个就得罪一个。
支持 反对 回复

使用道具 举报

楼主 fengyuzhu 2019-8-22 09:40:26
Outman 发表于 2019-8-22 08:59
向教育主管部门投诉,或者打个12345。对小孩子的心理伤害太大了,应当让主管部门问责下,查个办学许可证什 ...

已经打了,有管部门在查,但现在她也知道了,可就不来跟我道歉,每天都找别人让我别再告了!!

我拒绝一个人,就得罪一个人,     

要一个公告真特么的难!!!
支持 反对 回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 3秒注册

本版积分规则

主题

帖子

22

积分

关于我们| 临沂日报报业集团| 免责声明| 隐私条款| 广告业务| 联系我们 |删帖申请|小黑屋|手机版

临沂日报报业集团 琅琊新闻传媒科技有限公司版权所有 未经许可 不得转载或镜像
鲁ICP备05023831号   新闻信息服务许可证:37120180015   鲁新网备案号:201053901   鲁公网安备 37130202371306号
社区热线:0539-8966966   在线客服:QQ

快速回复 返回顶部 返回列表